Обследование газопроводов обновленным детектором ДЛС-ПЕРГАМ-Альма-G4

30 мая 2019 года в окрестностях г.Казани совместно с авиакомпанией ООО «НПО «Авиакомпания «Статус» мы провели обследование газопроводов с использованием обновленной версии нашего лазерного детектора метана ДЛС-Пергам-Альма-G4.

Оборудование было установленного на борту самолета «Цессна-172». Полеты над газопроводом проводились на высоте от 60 до 140 метров.

Несмотря на то, что полеты над газопроводами проводились в неблагоприятных для обследования метеоусловиях – при порывистом ветре (5 – 7 м/с), нам удалось зарегистрировать 10 источников утечки газа.

Результатами проведенных полетов остались очень довольны. Мы опытным путем подтвердили, что характеристики нового детектора метана ДЛС-Пергам-Альма-G4 улучшились по таким важным параметрам как дальность и скорость детектирования.

Наш новый прибор способен находить утечки газа на скорости до 150км/ч и на высоте до 140 метров. Данное оборудование разработано АО «Пергам-Инжиниринг» специально для проведения авиационного обследования газопроводов на легкомоторных самолетах.