Технологии Пергам на V Конференции ПАО НК «Роснефть»

В октябре ПАО НК «Роснефть» провела очередную, V ежегодную Конференцию «Технологии в области разведки и добычи нефти». Мероприятие проходило в отеле Хаятт в Петровским парке с 15 по 17 октября 2019 года. Кроме специалистов «Роснефти» в конференции приняли участие представители крупных энергетических, нефтесервисных компаний, делегаты от научно-производственной отрасли. Всего более 1200 участников.

Главную тему Конференции определил Первый вице-президент компании «Роснефть» Эрик Лирон, который заявил, что на сегодняшний день, ключевым приоритетом компании являются отечественные инновации.

Во многом благодаря такому посылу особый интерес участников был прикован к инновационным отраслевым решениям. Не остались в стороне и передовые разработки в области газоанализа, представленные компанией Пергам. Стационарный сканер метана ДЛС-КС и новейший портативный газоанализатор ЛПД-М100 (предсерийный образец) привлекли особое внимание со стороны участников Конференции. В частности, работу лазерных детекторов оценил Вице-президент по промышленной безопасности и охране окружающей среды «Роснефти» Кристоф Неринг.